sfp switch - Códigos descuento y ofertas

En Tu código promocional tenemos los códigos descuentos que necesitas de sfp switch. Encuentra el código promocional sfp switch y ofertas que necesitas para ahorrar en tus compras de sfp switch.

Los mejores descuentos del día 20 de Enero de 2022

TP-LINK TL-SF1005D – Switch de red con 5 puertos 10/100 Mbps (IEEE 802.3x, sin configuración) blanco por EUR 7,66
Oferta
TP-LINK TL-SF1005D - Switch de red con 5 puertos 10/100 Mbps (IEEE 802.3x, sin configuración) blancoComprar ahoraEl Conmutador Fast Ethernet TL-SF1005D con 5 puertos a 10/100Mbps cuenta con 5 ...
Show next
SOLO HOY
TP-Link MC220L - Convertidor de medios
  • Diseño elegante y creativo
  • Calidad óptima para los requisitos del cliente
  • Hecho de material resistente para un uso prolongado
  • Producto útil y práctico
Cisco SG350-10SFP - 10-port Gigabit Managed SFP Switch
  • Diseño elegante y creativo
  • Calidad óptima para los requisitos del cliente
  • Hecho de material resistente para un uso prolongado
  • Producto útil y práctico
NETGEAR Switch PoE de 16 puertos GS316EP, Switch Ethernet Plus con 15 puertos PoE+ (180W) y 1 puerto 1G SFP, montaje sobremesa/pared
  • Configuración de la red: switch ethernet rj45 de 16 puertos gigabit (10/100/1000 mbps)
  • Power-over-ethernet: switch gigabit de 15 puertos poe+ con 1 puerto sfp y un gasto de energía total de 180 w
  • Configuración y control: el software de gestión con la intuitiva webgui permite la configuración de la red, la seguridad y las funciones de supervisión; garantía de hardware limitada de 5 años
  • Montaje versátil y diseño silencioso: montaje sobremesa o en pared -hardware de montaje incluido-; sin ventilador proporciona un funcionamiento silencioso y un ambiente tranquilo en casa o en el trabajo
  • Larga vida: cada switch ethernet de netgear es rigurosamente probado en cuanto a su fiabilidad, calidad y rendimiento
10Gtek® Câble SFP+ 10G 0.3m - SFP+ Direct Attach Copper Twinax Cable Passif, Compatible pour Cisco SFP-H10GB-CU30CM, Ubiquiti, D-Link, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Open Switch
  • Cable de 10 GbE SFP + a SFP +, 0,3 metros (la longitud incluye conectores), AWG30.
  • Cable twinax diferencial de 2 pares, pasivo, EEPROM I2C.
  • Ambos extremos del cable son ampliamente compatibles con Cisco, Ubiquiti, D-Link, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Synology, Supermicro, ZTE, Quanta, Solarflare, PaloAlto, F5 y otros conmutadores abiertos.
  • Utilice el cable en los puertos 10G SFP +. Si necesita un cable Gigabit SFP, busque ASIN: B07HGX1751.
  • 10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad, si sus marcas no están en la lista aquí o si tiene alguna pregunta de compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.
SOLO HOY
TP-Link 10-Port Gigabit PoE+ Switch 8
  • 9 puertos RJ45 10/100/1000 Mbps, 1 puerto SFP Gigabit.
  • Con 8 puertos PoE+: transferencia de datos y alimentación a través de un solo cable
  • Compatible con IEEE 802.3at y 802.3af
  • 802.1p / DSCP QoS para un tráfico fluido sensible a la latencia
  • Fácil de usar, no requiere configuración ni instalación.
Zyxel Switch con gestión web de 12 puertos multigig con 2 puertos de 2,5G/2 puertos de 10G SFP+ Escritorio/Fijación mural, Garantía de 5 años [XGS1210-12]
  • Dos puertos 2.5G adicionales para la nueva placa base, NAS, estación de trabajo o WiFi 6 AP.
  • Enlaces ascendentes 10G SFP+ a NAS y servidor de alta velocidad para una red de alto rendimiento.
  • Interfaz de configuración basada en web fácil de usar que le guía a través del ajuste, la configuración y la administración
  • IGMP Snooping para un rendimiento de multidifusión optimizado, como streaming multimedia en línea y juegos
Switch no gestionado Cisco Business CBS110-24T-D, 24 Puertos GE, 2 x SFP de 1 G compartidos, Protección Limitada de por Vida (CBS110-24T-D)
  • PUERTOS DE SWITCH: 24 puertos 10/100/1000 + 2 x SFP de 1 GE (compartido)
  • SIMPLE: plug-and-play sin necesidad de conocimientos o soporte de TI
  • FLEXIBLE: su amplia cartera ofrece la máxima flexibilidad de 5 a 24 puertos y combinaciones de PoE
  • RENDIMIENTO: Gigabit Ethernet y la inteligencia de calidad de servicio (QoS) integrada optimizan los servicios sensibles a los retrasos y mejoran el rendimiento general de la red
  • DISEÑO INNOVADOR: diseño elegante y compacto, ideal para la instalación fuera de la sala de cableado, como comercios, oficinas abiertas y aulas
SOLO HOY
D-Link DGS-1210-10 - Switch 8 Puertos Gigabit y 2 Puertos SFP 100/1000 Mbps, Altura 1U, VLAN automática para Video vigilancia y telefonía IP
  • Switch conmutador de red de nivel 2, de 8 puertos 10/100/1000 Mbps y 2 puertos SFP para módulos de fibra, en formato para armario rack y 1U de altura
  • Con tecnología non-blocking y capacidad de conmutación de hasta 20 Gbps sin bloqueos, creación automática de VLANs para video vigilancia y telefonía IP
  • Tecnología D-Link Green: Los puertos que no se utilizan no consumen energía, y los que sí, emplean la mínima necesaria para una óptima transmisión de datos
  • Funcionamiento silencioso: no equipa ventilador al no disipar mucho calor, por lo que la durabilidad del producto es superior
  • Tabla de MAC de hasta 8000 entradas, IGMP Snooping, Spanning Tree, detección de bucles, agregación de enlaces, port mirroring, filtrado de tráfico multicast, ACLs, QoS, CoS, DHCP Snooping
  • Autenticación a nivel de puerto 802.1X, soportando RADIUS, EAP, OTP, TLS, TTLS, PEAP
Módulo monomodo SFP gigabit, 1000Base-LX LC Transceiver, Dual LC connector(10KM,1310nm), Compatible para Cisco GLC-LH-SMD, Ubiquiti, D-Link, Linksys, Mikrotik, and Other Open Switches【2 Pack】
  • 1.25Gb/s SFP, applicable to switches, routers, firewalls, network cards, media converters, etc. With SFP Optical ports.
  • 2 Pack, dual LC Connector, 1310nm wavelength, distance up to 10km with single-mode LC fiber optic patch cable.
  • Universal Compatible, Such as Cisco, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link ect, please refer to the Compatibility List in the description below.
  • Easy to Install, Plug and Play. 100% Each transceiver is individually done performance test and compatibility test in our Test center before packing.
  • 30-day free-returned, 3-Year Warranty, Lifetime Technical Support.
10Gtek [4 Pack] 10Gb/s Módulo SFP+ Multimodo, 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver, 850nm, Compatible para Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Qnap NAS, Mikrotik, Open Switch
  • Velocidad de datos: 10 Gb / s
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Tipo de fibra: Fibra multimodo dual LC OM3 / OM4; Alcance: hasta 300 m
  • Compatible con Cisco, Meraki, Ubiquiti, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Synology, D-Link, TP-Link, Netgear, Supermicro y otros conmutadores abiertos.
  • 10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad, si sus marcas no están en la lista aquí o si tiene alguna pregunta de compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.
SOLO HOY
ZyXEL Gigabit Switch PoE+ Inteligente de 8 Puertos con 77 vatios - Diseño sin Ventilador y con 2 Puertos SFP, Garantía de por Vida [GS1900-10HP]
  • Rápido rendimiento de las redes con 10 puertos gigabit ethernet
  • Instalación y funcionamiento en tan solo unos minutos: el intuitivo asistente de instalación permite una configuración y gestión simples y rápidas, incluso para el personal no técnico
  • Las funciones avanzadas como vlan, qos, igmp snooping, link aggregation (lag), ipv6 y prevención dos permiten obtener una mayor seguridad y gestión
  • Compatible con poe+ inteligente 802.3af/802.3at con un máximo de 30 vatios por puerto (potencia total de 77 vatios)
  • Garantía del hardware de por vida limitada y soporte gratuito de actualización del firmware
Switch inteligente Cisco Business CBS250-24T-4G, 24 puertos GE, 4 x SFP de 1 G, Protección limitada de por vida (CBS250-24T-4G)
  • PUERTOS DE INTERRUPTOR: 24 puertos 10/100/1000 + 4 x 1GE-SFP
  • SIMPLE: intuitivo Cisco El panel de control empresarial o la U / I integrada simplifican el funcionamiento de la red y automatizan la gestión del ciclo de vida
  • FLEXIBLE: la amplia cartera ofrece la máxima flexibilidad de 8 a 48 puertos y combinaciones de PoE +
  • SEGURIDAD: con seguridad de puerto IEEE 802.1X para controlar el acceso a su red, evitar ataques de denegación de servicio (DoS) para aumentar la disponibilidad de la red durante un ataque, y listas de control de acceso (ACL) integrales para proteger la red de usuarios no autorizados y ataques a la red
  • DISEÑO INNOVADOR: Diseño elegante y compacto, ideal para la instalación fuera de gabinetes de distribución como tiendas minoristas, oficinas de planta abierta y aulas.
D-Link DSS-100E-18P, Switch Fast Ethernet, Long Range PoE 250 Metros, 230W PoE Budget, 16p Fast Ethernet PoE, 1p Gigabit, 1p SFP Combo (Fibra y Cobre), protección 6kv Surge
  • Conexión de datos y electricidad (PoE) hasta 250 metros (Long Range PoE, en lugar del estándar de 100 metros) para cámaras IP, puntos de acceso WiFi, teléfonos IP.
  • Activa el modo Long Range PoE mediante un interruptor DIP, pero no requiere gestión de red, por lo que es fácil desplegarlo en instalaciones de videovigilancia CCTV sin experiencia en administración de redes de datos.
  • Soporta PoE (15W por puerto) y PoE+ (hasta 30W por puerto) para llevar la alimentación a los dispositivos. PoE Budget total de 230W.
  • Protección contra subidas de tensión 6kv Surge para proteger tanto el switch como los dispositivos, ideal cuando se conectan dispositivos de exterior, que están más expuestos.
  • Diseñado para entornos de videovigilancia, 16 puertos Fast Ethernet 10/100 Long Range PoE, 1 puerto Gigabit LAN y 1 puerto Gigabit SFP Combo (cobre y fibra).
Conmutador de red Gigabit PoE de 6 puertos con IEEE802.3at 30W / Montaje de puerto DIN de 2 puertos SFP y 4 puertos RJ45 (sin transceptor SFP)
  • Interfaz de corte: 6 puertos: 2 puertos SFP y 4 puertos RJ45 (sin transceptor SFP)
  • POE: El conmutador de red industrial POE soporta la alimentación de cámaras POE IP a través del punto de acceso inalámbrico (AP) de 5 categorías de cables Ethernet
  • Amplia temperatura y medio ambiente: temperatura de trabajo: -40 ° ~ 85 ° C (-40 ° ~ 185 ° F); temperatura de almacenamiento: -40 ° ~ 85 ° C (-40 ° ~ 185 ° F); humedad de trabajo: 10% ~ 90 %, sin condensación. Humedad de almacenamiento: 100 %. 0% ~ 95%, no condensa
  • Seguridad, instalación y suministro de corriente: cumple con el grado de protección IP40 y los requisitos de calidad industrial EMV. Instalación de carril DIN, verificación del medio ambiente peligroso y cumplimiento de las normas FCC, CE y CE y CE comercial CE/LVD EN60950. Doble voltaje de entrada CC redundante, voltaje de entrada de alimentación PoE: 48 V (máx. 52 V). Potencia de salida individual PoE: 30 W.
  • Embalaje y servicio de compra: 1 conmutador de red Gigabit PoE para PC con 6 puertos (sin fuente de alimentación ni transceptor SFP), 1 manual del producto (idioma español no garantizado).
SOLO HOY
D-Link DGS-1510-20 - Switch 16 Puertos Gigabit L2+ (funcionalidades L3), 2 Puertos SFP 1000 Mbps y 2 Puertos 10G SFP+, apilable, Altura 1U, VLAN automática para Video vigilancia y telefonía IP
  • Switch conmutador de red de nivel 2, de 16 puertos 10/100/1000 Mbps, 2 puertos SFP Gigabit y 2 puertos 10G SFP+, para módulos de stack o de uplink, y 1U de altura
  • Incluye funcionalidades de capa 3 (Layer 3), como es el routing estático de hasta 64 rutas IPv4 o 32 rutas IPv6
  • Con tecnología non-blocking y capacidad de conmutación de hasta 76 Gbps sin bloqueos, creación automática de VLANs para video vigilancia y telefonía IP, VLANs asimétricas
  • Capacidad de apilamiento físico de hasta 6 unidades con 40Gbps full dúplex y apilamiento virtual de hasta 32 dispositivos con 20 Gbps de ancho de banda
  • Tecnología D-Link Green 3.0: Los puertos que no se utilizan no consumen energía, y los que sí, emplean la mínima necesaria para una óptima transmisión de datos
  • Smart Fan: Ventilador silencioso inteligente para disipar el calor generado de la forma más eficiente y mantener el equipo en una temperatura óptima de funcionamiento
  • Tabla de MAC de hasta 16384 entradas, IGMP Snooping, Spanning Tree, detección de bucles, agregación de enlaces, port mirroring, filtrado de tráfico multicast, ACLs, QoS, CoS, DHCP Snooping
QSFPTEK 10G SFP+ Copper RJ45 30m Módulo 10GBASE-T Transceptor para Cisco SFP-10G-T-S, Ubiquiti UF-RJ45-10G, Netgear, D-Link, Mikrotik, Supermicro, TP-Link, Linksys, Otros interruptores Abiertos
  • Velocidad de datos: 10Gbps, Módulo de cobre 10G SFP+ a RJ45 para cable CAT6A / CAT7 / CAT8, conector de cobre RJ-45. Admite una velocidad de 1000 Mbps para usar un cable Cat 5e o superior. (30 metros a través de 10 Gbps, 50 metros a través de 5 Gbps y 2.5 Gbps, 100 metros a través de 1000Mbps).
  • Amplia compatibilidad: Compatible con Cisco SFP-10G-T (NO compatible con las series Cisco Nexus y Cisco Meraki), Ubiquiti UF-RJ45-10G, Netgear AXM765, D-Link DEM-440XT, TP-Link, Supermicro, Linksys y Otros interruptores abiertos.
  • Instalación Fácil: Plug and play, admite conexión en caliente. Gire el pestillo del anillo hacia abajo en un ángulo de 100 grados para desbloquear, luego extraiga el transceptor del interruptor. Material metálico de alta calidad de la carcasa, asegurando una larga vida útil de tapones repetidos y duraderos.
  • Alta calidad: Tenemos muchas opciones compatibles diferentes, por favor confirme su modelo de interruptor antes de comprar. todos los productos se fabrican bajo un estricto sistema de control de calidad, cada módulo ha sido probado uno por uno en diferentes interruptores antes del envío, para garantizar la compatibilidad con diferentes marcas de interruptores.
  • Garantía QSFPTEK: devolución gratuita de 30 días, garantía de 3 años, soporte tecnológico de por vida. Si no está seguro de la compatibilidad de su dispositivo, no dude en contactarnos.
mokerlink 11 Puertos Gigabit PoE Switch con 8 Puertos PoE+, 2 Gigabit Uplink, 1 SFP Puerto, Detección de IA de 120 W, Qos, Conmutador de Red Plug & Play de Metal sin Ventilador
  • 11 puertos Gigabit PoE: incluye 8 puertos Gigabit POE, 2 puertos Gigabit Uplink y 1 puerto SFP, todos los puertos admiten velocidad gigabit (1000 Mbps), con un excelente rendimiento de intercambio de datos, el puerto SFP se puede conectar a fibra óptica, adecuado para transmisión de larga distancia mayor de 100 metros.
  • Alta potencia POE: soporte máximo de 120W de alta potencia de salida, la fuente de alimentación incorporada facilita la instalación. Admite IEEE 802.3af/at, la fuente de alimentación máxima de cada puerto alcanzó los 30W. * Tenga en cuenta: no es compatible con PoE pasivo de 24V. *
  • Plug & Play, detección de IA: simplemente conecte el cable de alimentación, conecte el cable ethernet al dispositivo PoE, se puede utilizar sin configuración. Detección inteligente de IA, detección automática de datos del puerto, si se desconecta, reinicia automáticamente el dispositivo del puerto, garantiza un funcionamiento estable y un mantenimiento sin preocupaciones
  • Qos: el puerto 1-2 admite la función Qos, puede conectar un dispositivo de red importante a estos 2 puertos, cuando se produce una congestión de la red, se protegerá primero para evitar la pérdida de datos
  • Ampliamente utilizado: fuente de alimentación industrial incorporada. Carcasa de metal duradera. Luces indicadoras LED. Ampliamente utilizado en cámaras IP, Puntos de Acceso Inalámbricos, Redes de Computadoras etc. Cualquier duda por favor contáctenos, le brindaremos el mejor soporte.
Netgear XS508M-100EUS - Switch de Red Unmanaged Pro no gestionable de 8 Puertos 10-Gigabit/Multi-Gigabit Ethernet con 1 Puerto SFP+
  • El más flexible y económico switch de 8 puertos autoadaptable Multi-speed de 10 Gigabit / Multi-Gigabit scon 1 SFP + 1G / 10G de enlace ascendente
  • Ideal para instalaciones de 8 dispositivos de 10 Gigabit/Multi-Gigabit (tarjetas de red, PCs gamers, PCs de escritorio, servidores, almacenamiento NAS o puntos de acceso inalámbricos AC Wave 2)
  • Máximo rendimiento Plug-and-play, conectividad automática a un router o módem de 8 conexiones adicionales de 10-Gigabit / Multi-Gigabit
  • Funcionamiento silencioso, caja de metal resistente y robusta para cualquier instalación de calidad en escritorio o montaje en bastidor
TP-Link Jetstream 16-Puertos Gigabit L2 Switch gestionable con 2 SFP Slots (T2600G-18TS), Negro
  • 16 Gigabit RJ45 Puertos y 2 Gigabit SFP Slots
  • Puerto de consola seleccionable RJ45 o Micro USB
  • La función de enrutamiento estático L2 + , ayuda a enrutar el tráfico interno para un uso más eficiente de los recursos de red
  • IP MAC Puerto VID Binding, ACL, Seguridad de Puertos, Defensa DoS, Control de storm, DHCP Snooping, 802.1X, Autenticado Radius le proporcionan una estrategia de seguridad sólida
NETGEAR Switch no administrado de 8 puertos 10G Multi-Gigabit Ethernet (XS508M) - con 1 x 10G SFP+, montaje en rack/sobremesa y protección limitada de por vida ProSAFE
  • Configuración de puerto Ethernet: 8 puertos de 10 G
  • Flexibilidad de los puertos UPLIN: 1 puerto SFP+ de 1G/10G (compartido)
  • Conectar y usar: configuración sencilla sin necesidad de software para instalar o configurar
  • Opciones de montaje versátiles: soporta la colocación de escritorio o rack e incluye todos los accesorios de montaje necesarios en la caja
  • Diseño silencioso: reduce el ruido del ventilador para proteger tu oficina en casa o entorno de negocios.
  • Protección de por vida: cubierta por una garantía limitada de hardware de por vida, reemplazo al siguiente día laborable y chat 24/7 con un experto en Netgear
  • Eficiencia energética: diseñado para optimizar el uso de energía reduciendo su coste de operar. La mayoría de los modelos son compatibles con el modo Ethernet de eficiencia energética IEEE802.3az.
  • Diseñado para durar: cada interruptor de red Netgear está rigurosamente probado para su fiabilidad, calidad y rendimiento.
Sicerk Conmutador PoE, Conmutador Ethernet Gigabit de Aleación de Aluminio con Tecnología Power Green para Cobertura Inalámbrica(#1)
  • El conmutador Ethernet Gigabit cumple con el estándar IEEE 802.3af POE y es compatible con todos los IEEE 802.3af.
  • Los dispositivos de baja potencia solo reciben la energía que necesitan para enviar de forma segura y confiable al punto de acceso WLAN.
  • Plug and play, no es necesario configurar la fuente de alimentación incorporada, puede ahorrar el 83% de la tecnología de energía verde.
  • Compatible con aplicaciones 10/100 Base-t. El diseño compacto es fácil de instalar en acceso WLAN.
  • El conmutador Ethernet tiene detección y protección automáticas de terminales Ethernet no estándar.
Divisor de Ethernet, Conmutador Gigabit Plug and Play para el Hogar
  • Interfaz de fibra óptica, la interfaz de fibra óptica SC es de tipo dúplex, incluidas las dos interfaces TX y RX.
  • Tiene una amplia gama de adaptabilidad, y la toma de corriente es un convertidor óptico gigabit adaptable de 10/100 / 1000M.
  • La toma de corriente es un convertidor óptico Gigabit adaptable 10/100 / 1000M, que admite un rango de temperatura de trabajo de 0 ° C a 60 ° C.
  • Puerto RJ45, Full Duplex o Half Duplex, el medio de transmisión adopta cable de par trenzado CAT5 y CAT 6.
  • Utilice puentes RJ-45 de alta calidad y bien hechos, con la función de identificar automáticamente cables rectos y cruzados.
Shanrya Interruptor de Ethernet, Interruptor Gigabit Monomodo del Buen Funcionamiento DC5 / 12V para el Hogar
  • Utilice puentes RJ-45 de alta calidad y bien hechos, con la función de identificar automáticamente cables rectos y cruzados.
  • Puerto RJ45, Full Duplex o Half Duplex, el medio de transmisión adopta cable de par trenzado CAT5 y CAT 6.
  • La toma de corriente es un convertidor óptico Gigabit adaptable de 10/100 / 1000M y un gran intervalo de adaptación de temperatura ambiental.
  • Este producto es compatible con el protocolo IEEE802.3Z / AB 1000Base-SXLX, modo de trabajo dúplex completo y modo medio.
  • Interfaz de fibra óptica, la interfaz de fibra óptica SC es de tipo dúplex, incluidas las dos interfaces TX y RX.
VIVOTEK AW-GTS-287A - Conmutador SFP (L2+, 20 x GE, 4 x Combo GE, 4 x 10 G)
  • Protección contra sobretensiones muy alta.
  • Gran variedad de módulos SFP disponibles
  • Actualización de firmware automatizada
Elfcam® - GPON OLT 1.25G SFP Class C++ TX1490nm / RX1310nm 20km Transceiver, 20KM SC/UPC Optical Transceiver, Pack de 4
  • GPON OLT 1.25G SFP Class C++ TX1490nm / RX1310nm 20km Transceiver, 20KM SC/UPC Optical Transceiver, lote de 4
Elfcam® - 1.25G GPON EPON PX20++ SFP OLT Transceiver, TX1490nm / RX1310nm 20km, SC/UPC Optical Transceiver, Pack de 4
  • GPON PX20++ SFP OLT Transceiver, TX1490nm / RX1310nm 20km, SC/UPC Optical Transceiver, lote de 4
Interruptor inteligente Cisco Business CBS250-24T-4G, 24 puertos GE, 4x1G SFP, protección limitada de por vida (CBS250-24T-4G)
  • Puertos de interruptor: 24 puertos 10/100/1000 + 4 x 1GE SFP
  • Simple: el tablero de negocios intuitivo Cisco o U/I simplifica las operaciones de red y automatiza la gestión del ciclo de vida
  • Flexible: la amplia cartera proporciona la máxima flexibilidad de 8 a 48 puertos y combinaciones PoE+
  • Seguridad: integrado con la seguridad de puerto IEEE 802.1X para controlar el acceso a tu red, la prevención de ataques de denial-of Service (DoS) aumenta el tiempo de funcionamiento de la red durante un ataque, mientras que extensas listas de control de acceso (ACL) protegen la red de usuarios no autorizados y protegen contra ataques de red
  • Diseño innovador: diseño elegante y compacto, ideal para la instalación fuera del armario de cableado como tiendas minoristas, oficinas de plan abierto y aulas
Black Box - Convertidor de Medios Industrial Fast Ethernet (100 Mbps) - 100 Mbps de Cobre a 100 Mbps de Fibra SFP
  • Convierte 10/100Base-T (X) en 100BaseFX
  • Negociación automática y MDI/MDIX
  • Compatible con puerto Ethernet a SFP
  • Montaje en pared o carril DIN
  • Alta fiabilidad y carcasa rígida IP-30
Cisco Refresh SF220-24P - Conmutador inteligente con 24 Fast Ethernet Plus 2 Gigabit Ethernet (GbE) Uplink Plus 180 W PoE (SF220-24P-K9-NA-RF)
  • CONFIGURACIÓN DEL PUERTO ETHERNET: 24 puertos 10/100M, 2 x 1 G Combo SFP
  • POTENCIA SOBRE ETHERNET: 24 puertos PoE con un presupuesto de alimentación total de 180 W
  • CONFIGURACIÓN Y CONTROL: interfaz GUI fácil de usar y CLI ofrece capacidades básicas para configurar, proteger y supervisar su red.
  • CARACTERÍSTICAS CLAVE: VLAN, QoS, agregación de enlaces, espejado de puertos, árbol de expansión, exploración IGMP, lista de control de acceso (ACL), 802. 1X / RADIUS, prevención DoS.
  • Tranquilidad: vida limitada, un año de soporte técnico y correcciones de software libre para el período de la
  • Contenido de la caja: conmutador Cisco SF220-24P, cable de alimentación/adaptador, kit de montaje en rack, cable de consola, conjunto de tan.
Cisco Refresh MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC transceptor SFP (MGBLH1-RF)
  • ADDS FIBER: Conectividad óptica con switches de la serie 100 a 500 de Cisco
  • CONECTIVIDAD: El transceptor 1000BASE-LH SFP ofrece fibra monomodo y longitud de onda de 1310 nm, y soporta hasta 40 km
  • Duradero y bajo consumo de energía: menos consumo de energía y conduce el calor aumenta la vida útil del producto.
  • Fácil de usar: fácil instalación, plug and play, totalmente intercambiable en caliente.
  • TRANSMISIÓN: 5 años y un año de apoyo técnico
  • Contenido de la caja: Transceptor SFP de Cisco
Módulo de Fibra Multimodo, FTLX8571D3BCV SFP 10G 850NM 10GbE Módulo de Fibra para X520DA1 X520 DA2, Longitud de Onda de 850NM, Distancia de Transmisión de 300m/984ft para Switch Router Firewall Tarjet
  • 【Red de alta velocidad 10G】★Construido con estrictos estándares de control de calidad, diseño mejorado para una mayor durabilidad. La velocidad de transmisión es de hasta 10G, simplemente disfrute de la red de alta velocidad.
  • 【Distancia de transmisión de 300 m】★ La distancia máxima de transmisión es de hasta 300 metros y la longitud de onda es de 850 NM.
  • 【Aplicación】★Adecuado para conmutadores, enrutadores, cortafuegos, tarjetas de red y equipos transceptores con interfaz de fibra SFP.
  • 【Para X520DA1 X520 DA】★ Módulo SFP de fibra multimodo de 10 GbE, adecuado para X520DA1 X520 DA2.
  • 【Garantía de calidad】★ ¡Solo ofrecemos productos de alta calidad! Si tiene algún problema de calidad, comuníquese con nuestro servicio de atención al cliente, le reembolsaremos incondicionalmente. ¡Nuestros esfuerzos son solo para su satisfacción!
Módulo de SFP del gigabit, 1000Base-ZX LC 1550nm, transmisor-receptor de SFP del modo mini GBIC de los 80km para H3C JD063B
  • 100% compatible: compatible con H3C JD063B HPE FlexNetwork y FlexFabric Switch Series y otros interruptores abiertos.
  • Características: velocidad de datos de hasta 1,25 Gbps; conector LC dúplex; longitud de onda: 1550 nm; soporta distancias de hasta 80 km
  • Fácil de usar: Plug and Play, conexión en caliente. Soporte DDM: DDM permite controlar la información crítica para encontrar algunos problemas potenciales.
  • Alta calidad: siempre controlamos estrictamente la calidad del producto, cada módulo ha sido probado individualmente en interruptores antes del envío, los clientes pueden estar seguros de comprar.
  • Servicio posventa: devolución gratuita de 30 días, garantía de 3 años, soporte de tecnología de por vida. Ofrecemos muchas opciones compatibles, si tus marcas no están listadas aquí, por favor ponte en contacto con nosotros.
LevelOne GSW-5150 48-Port 10/100 + 2-Port Gig + 1 SFP 19-Inch Rack Switch
  • 48 puertos de 10/100 Mbps, 2 puertos Gigabit y 1 puerto SFP
  • Soporta autonegociación y autoMDI/MDI-X en todos los puertos
  • Soporta control de flujo IEEE 802.3x Full Duplex
  • Tasa de filtrado y reenvío de paquetes de velocidad de alambre
  • Gran ancho de banda de conmutación de 20 GB
YEZIO Cámara Web Reds 8 Puerto PoE Switch 2CH 10/100 / 1000M Uplink Ethernet Switch 1Channel Gigabit Interruptor con Sfp Espacio
  • Potencia de soporte por un CAT.5 Cable Ethernet Cable de acceso inalámbrico (AP) y cámaras de vigilancia de red, soporte de puerto 1-8 IEEE802. Poder estándar de 3AF
  • Control de flujo : IEEE 802. Control de flujo 3x para el modo dúplex completo, la contrapresión para el modo medio dúplex, el diseño sin ventilador, el enfriamiento natural, el diseño pequeño, compacto y silencioso adecuado para la colocación en el escritorio o la pared
  • Poe Power: 6 5w ~ 120w Opcional para todos los puertos POE (Puerto 1-8), admite PoE Power de hasta 15.4W para cada puerto POE
  • ¿Adopta la tienda y el mecanismo de conmutación hacia adelante, todos los puertos admiten la conmutación de la velocidad de cable, el tamaño del marco en el rango de 64 a 1536 puede alcanzar la velocidad de cable
  • El adaptador de alimentación de configuración cero se suministra automáticamente al equipo adaptativo, AUTO -MDI / MDIX Soporta protección contra rayos de Puerto de enlace ascendente
YEZIO Cámara Web 1U de chasis 16 Puerto PoE Switch 2ch Gigabit UpLink Network Ethernet con 1 Puerto 100 0m SFP Espacio
  • Plug and Play: los estándares basados ​​en estándares Poe1621gs Senses y se ajusta a la velocidad de red y el tipo de cableado automáticamente, para una fácil integración en su red Ethernet 10/100 existente. Para POE, el interruptor detecta automáticamente. IEEE802. Dispositivos compatibles con 3AF, y suministran energía según sea necesario. Panel frontal Le DS te mantiene informado del estado de conmutación y POE.
  • Tranquilo y compacto: diseño para compacto y conveniencia, es una caja metálica duradera que se coloca fácilmente en su escritorio o en una pared, utilizando el hardware de montaje incluido. El diseño sin ventilador se integra silenciosamente con su pequeño entorno de oficina.
  • Gran valor: con la conmutación de datos y la alimentación de Ethernet integrada en una unidad, el interruptor POE ahorra espacio, reduce los cables y elimina el requisito para salidas eléctricas dedicadas
  • Bajando los costos de instalación, simplificando la instalación de dispositivos compatibles con POE y eliminando la necesidad de electricistas o cordones de extensión. En general, un gran beneficio por un precio modesto.
  • Conveniente y flexible: elija enchufe hasta 16 IEEE802. 3AF basado en IP Poe Dispositivos como puntos de acceso inalámbricos o cámaras de vigilancia de red basadas en IP. Colocar estos IEEE802. Dispositivos compatibles con 3AF donde pertenecen.
YEZIO Cámara Web 28 PORT24CH 2 1000M UPLINK 2 GIGABIT Sfp Combo 24 vía Poder sobre ethenet PoE Cambiar de Red for CCTV Cámara de Seguridad
  • Conveniente y flexible: elija enchufe hasta ocho IEEE802. 3AF basado en IP Poe Dispositivos como puntos de acceso inalámbricos o cámaras de vigilancia de red basadas en IP. Colocar estos IEEE802. Dispositivos compatibles con 3AF donde pertenecen.
  • En lo alto de las paredes y el techo para una máxima cobertura o en cualquier otro lugar que los necesite. El poder y los datos se transportan sobre el cableado de CAT 5 estándar. Como conveniente y flexible, particularmente popular en el negocio de instalación de la cámara de red de monitoreo de seguridad.
  • Plug and Play: los estándares basados ​​en estándares HR-AF-2422 Senses y se ajusta a la velocidad de red y el tipo de cableado automáticamente, para una fácil integración en su red Ethernet 10/100 existente.
  • Para POE, el interruptor detecta automáticamente. IEEE802. Dispositivos compatibles con 3AF, y suministran energía según sea necesario. Panel frontal Le DS te mantiene informado del estado de conmutación y POE.
  • Tranquilo y compacto: diseño para compacto y conveniencia, es una caja metálica duradera que se coloca fácilmente en su escritorio o en una pared, utilizando el hardware de montaje incluido. El diseño sin ventilador se integra silenciosamente con su pequeño entorno de oficina.
Shanrya Interruptor Gigabit, Interruptor Ethernet DC5 / 12V 1.25Gbps Plug and Play para el Hogar
  • Este producto es compatible con el protocolo IEEE802.3Z / AB 1000Base-SXLX, modo de trabajo dúplex completo y modo medio.
  • Utilice puentes RJ-45 de alta calidad y bien hechos, con la función de identificar automáticamente cables rectos y cruzados.
  • La toma de corriente es un convertidor óptico Gigabit adaptable de 10/100 / 1000M y un gran intervalo de adaptación de temperatura ambiental.
  • Interfaz de fibra óptica, la interfaz de fibra óptica SC es de tipo dúplex, incluidas las dos interfaces TX y RX.
  • Puerto RJ45, Full Duplex o Half Duplex, el medio de transmisión adopta cable de par trenzado CAT5 y CAT 6.

Cómo usar una oferta o código promocional de sfp switch

En Tu código promocional tenemos los mejores códigos de descuento y ofertas de sfp switch . Cuando navegas por Tu código promocional podrás encontrar todo lo que necesitas para ahorrar en tus compras online, tenemos cientos de códigos descuentos y ofertas porque diariamente buscamos y seleccionamos las mejores ofertas y cupones de descuento para ti, seguro que podrás encontrar los mejores Cupones descuentos, Ofertas y Códigos Promocionales de sfp switch y de miles de tiendas online de todo el mundo. Te mostramos las mejores ofertas de los mejores productos y los más vendidos en Amazon, El Corte Inglés, Alcampo, Bricodepot, Bricomart, Carrefour, Decathlon, Hipercor, Ikea, Leroy Merlin, Lidl, Media Markt, Mercadona, Worten, juguettos, toys r us, y muchas tiendas más...

En esta misma página podrás encontrar el mejor cupón de sfp switch con el que podrás ahorrar a la hora de comprar en Internet. En Tu código promocional buscamos todas las ofertas y cupones de descuento de sfp switch . Para usar un cupón promocional de sfp switch simplemente copia tu código de descuento haciendo click con el botón derecho del ratón, y pégalo en el lugar correspondiente cuando vayas a realizar tu compra en la tienda, usar un código promocional de sfp switch es tan simple como copiar y pegar, y automáticamente se te aplicará el descuento.

En Tu código promocional también tenemos ofertas, para beneficiarte de las ofertas que tenemos para tí simplemente tienes que pulsar el botón "ver oferta" y cuando te dirijas a la tienda online la oferta se aplicará automáticamente, tan simple como darle a un botón para poder beneficiarte de descuentos exclusivos sfp switch .

Desde esta web puedes acceder a las mejores ofertas y descuentos de sfp switch totalmente gratis, buscamos y seleccionamos las mejores para que puedas beneficiarte de los mejores descuentos en las mejores tiendas online del mundo.

Cómo usar una oferta de sfp switch

Usar las ofertas de Tu código promocional es muy sencillo. Busca en nuestra web las ofertas que necesitas, para ello puedes navegar por las diferentes secciones disponibles en la web o usar el buscador de la parte de arriba, una vez hayas localizado la oferta de sfp switch que quieres usar, simplemente haz click en "ver oferta" y se te abrirá la web de la tienda de sfp switch , cuando te encuentres en la página web de sfp switch simplemente realiza tus compras con total normalidad, tu oferta funcionará si no ha expirado.

Cómo usar un código promocional de sfp switch

Usar los códigos promocionales de Tu código promocional es muy sencillo. Busca en nuestra web el cupón que necesitas, para ello puedes navegar por las diferentes secciones disponibles en la web o usar el buscador de la parte de arriba, una vez hayas localizado el código de descuento de sfp switch que quieres usar, simplemente haz click en "ver código" y se te mostrará el vale descuento de sfp switch , después dirígete a la página web de sfp switch , realiza tu compra con normalidad y cuando vayas a pagar asegúrate de introducir tu cupón descuento sfp switch antes de realizar el pago para que tu descuento se haga efectivo y puedas ahorrar en tu compra de sfp switch .

Desde hace muchos años las compras online se han convertido en algo habitual en nuestras vidas, gracias a tu código promocional podrás comprar sfp switch de una manera rápida y sencilla, y podrás beneficiarte de las ofertas y descuentos de sfp switch y ahorrar a la hora de comprar.

Las compras online se han convertido desde hace años en un método muy atractivo para comprar ya que ofrecen ventajas adicionales a las compras tradicionales como son la inmediated y la comodidad, es por eso que cada día más personas se animan a hacer sus compras por Internet. Además, comprar online te ofrece la posibilidad de comparar precios, buscar ofertas o descuentos y poder ahorrar al comprar productos o servicios a un coste más barato

Una de las principales ventajas de realizar compras online es la de poder comparar muy rápidamente entre una amplia gama de productos y servicios, hoy en día cualquier persona con acceso a internet puede buscar entre las diferentes tiendas online el producto o servicio que necesita y rápidamente decidir en qué lugar lo va a comprar. En Tu código promocional nos encargamos de buscar las mejores ofertas y descuentos de las tiendas online para que tu no tengas que ir buscando por numerosas tiendas hasta dar con el descuento que necesitas.

Aprovecha ahora la oportunidad que te brindamos desde Tu código promocional para hacerte con los productos y servicios que necesitas a un precio rebajado, en Tu código promocional podrás encontrar las mejores promociones, ofertas, cupones descuento y códigos promocionales de sfp switch para que obtengas increíbles descuentos en tus compras online.

Hoy en día, debido a la situación económica, hay algunas personas que no pueden realizar compras de algunos productos o servicios por su elevado coste, por este motivo nos esforzamos en encontrar las mejores ofertas y descuentos, para que estas personas puedan realizar sus compras a un precio mucho más reducido. La mayoría de las tiendas y marcas ofrecen este tipo de promociones continuamente, haciéndose mas relevante en períodos festivos, por eso debes de aprovechar estas fechas para conseguir los productos que deseas con descuento, e incluso con gastos de envío gratis. Comprar online es rápido, fácil, fiable y seguro, las tiendas online hoy en día están equipadas con sistemas de seguridad que impiden el robo de tus datos o de tu dinero, también están equipadas con amplios sistemas de pagos para que te resulte mas cómodo, según la tienda podrás pagar a través de transferencia bancaria, con tarjeta de crédito o tarjeta de débito, o con las distintas opciones de monedero virtual como paypal, payoneer o payza. En numerosas tiendas también te dan facilidades para realizar tu compra con el mínimo esfuerzo, pudiendo tener la posibilidad de realizar los pagos a plazos, sin intereses, con gastos de envío gratis, etc.

Buscamos para ti el mejor código descuento sfp switch

Todos los días en Tu código promocional buscamos y añadimos una gran cantidad de códigos descuento y ofertas de una gran cantidad de tiendas y marcas. Buscamos para ti el mejor código descuento sfp switch que necesitas para ahorrar en tu compra. En Tucodigopromocional.com podrás encontrar las mejores ofertas y códigos de descuento de cientos de marcas y tiendas nacionales e internacionales para que puedas aprovechas la oportunidad de ahorrar al máximo en tus compras, tenemos de descuentos de todas las temáticas, cualquier necesidad que tengas la podrás resolver comprando con descuento

Encuentra en las tiendas los códigos y descuentos que necesitas, pincha en el enlace y ¡consigue tu descuento!

¿Por qué utilizar una oferta o cupón de descuento de sfp switch ?

El uso de cupones descuento ha sido siempre una gran manera de ahorrar dinero en las cosas que se compran con regularidad, y los aficionados a esta técnica estarán encantados de dar fe de ello. Muchas personas creen, sin embargo, que tomarse el tiempo para encontrar los cupones correctos es demasiado difícil para que merezca la pena el esfuerzo. Esto realmente no tiene por qué ser el caso, por el dinero que se ahorra con el uso de cupones bien vale la pena averiguar cómo encontrar las mejores ofertas de la forma más fácil posible.

Los códigos de descuentos online han dado un nuevo significado a ahorrar dinero, y muchas personas están empezando a darse cuenta de lo fácil que es encontrarlos y usarlos. Una forma de encontrar cupones online es simplemente usar el motor de búsqueda de Tu código promocional y buscar los códigos online para el producto que estás considerando comprar. Los vales de descuento se introducen en una caja especial cuando se compra en la tienda y el descuento se deduce del precio antes de finalizar su compra. Aunque puedas ser capaz de obtener estos bonos de descuento a través del sitio web de la tienda o a través de anuncios, puedes ahorrar mucho tiempo al ser capaz de ver todos los códigos a la vez en un nuestro sitio web.

Los códigos promocionales puedes guardarlos, anotar el tiempo que estarán disponibles y lo que te vas a ahorrar con ellos. En el momento de hacer tus compras online revisa tus códigos, encuentra los que vas a utilizar, y comienza a ahorrar dinero!

Una vez que entras en el hábito de el uso de cupones online, especialmente a través de Tu código promocional, verás lo que te ahorras casi de inmediato. A día de hoy cuando el precio de casi todo está en su punto más alto, el uso de cupones online tiene un gran sentido. Ellos pueden ayudarte a mantener el estilo de vida al que estás acostumbrado sin tener que estirar tu presupuesto. El uso de cupones online para ahorrar dinero en tus compras es todo ventajas.

Con los cupones online y códigos promocionales, puedes ahorrar dinero en básicamente cualquier tipo de compra. Comestibles, electrodomésticos, productos para mascotas, accesorios de automóviles, hoteles, viajes, comidas en restaurantes. Para la mayoría de las cosas que necesites comprar puedes encontrar una oferta, simplemente no hay razón para no usar cupones online, todo son ventajas.

Consejos de OCU para comprar online de forma segura sfp switch

El sector del ecommerce crece cada año en España. El año pasado facturó un 13,6% más que en este, según datos del último Informe de comercio electrónico de la Comisión del Mercado de las Telecomunicaciones. El auge se debe, sobre todo, a la compra de viajes, discos, libros y periódicos. Pero, desde la Organización de Consumidores y Usuarios (OCU), dicen que muchos aún tienen miedo. El organismo propone una serie de consejos para despejar las dudas y la incertidumbre.Muchas de ellas, se refieren, como es lógico, a las formas de pago. Los más seguros son, según la OCU, el pago contra reembolso, en el que no se facilita ningún dato bancario, PayPal, y las tarjetas prepago. En el caso de la última, desde la organización recomiendan que solicitemos a nuestro banco información sobre sus cuotas (tanto la de emisión como la anual) y comisiones (por recarga, por inactividad o por uso fuera de la zona euro).

Mejor crédito que débito

Más allá del prepago, la organización señala que es preferible utilizar una tarjeta de crédito a una de débito, pues con la primera resulta más fácil “detectar a tiempo un uso fradulento”. La mayoría de las tarjetas incorporan uno de estos dos sistemas de compra segura: el envío de una clave a nuestro teléfono móvil o el desvío a una pasarela segura de pago, en la que es nuestro propio banco quien gestiona la transacción.

Las ventajas de PayPal

Otro método de pago relativamente extendido es PayPal, un sistema, advierten en la OCU, “que guarda tus datos bancarios y en el que tendrás que registrarte”. Eso sí, PayPal constituye “una buena opción para quien no quiere o no puede pagar con tarjeta”, puesto que funciona a través de cargos a la cuenta bancaria. Además, añaden, gran cantidad de usuarios y vendedores confían en él y cuenta con “un eficaz sistema de resolución de conflictos”. La OCU recuerda que Google Wallet es una plataforma parecida, pero poco extendida fuera de Google Play.

Otras recomendaciones

Las transferencias bancarias, en cambio, son la opción menos recomendable si no tenemos confianza en el vendedor, puesto que éste nos enviará el producto solo cuando le hayamos enviado a su número de cuenta el importe que nos solicita.La OCU propone otras precauciones, como contar con un software de seguridad convenientemente actualizado o proteger nuestras compras desde el móvil (iTunes y Google Play) con una contraseña. Además, recuerda que, si no vamos a comprar de manera habitual en una determinada tienda online, lo mejor es que borremos nuestra cuenta de ella o que, al menos, eliminemos nuestros datos bancarios de su base de datos.Ante cualquier fraude o robo, la organización insta a los consumidores a que denuncien ante la Policía, que admite denuncias online y cuenta con una brigada especializada en la investigación de delitos informáticos.

Consejos de OCU antes de hacer compras navideñas de sfp switch

OCU recomienda comprar en establecimientos de confianza para las compras online, huir de los créditos rápidos o “mini créditos” y optar por opciones sostenibles para la decoración navideña. También recuerda la importancia de comparar antes de comprar. Por ello, OCU ha lanzado una guía gratuita donde los consumidores podrán encontrar recomendaciones que les permitirán ahorrar en esta época

Ya está aquí la Navidad, fechas en las que las compras, las salidas y las celebraciones suelen provocar al consumidor un gasto superior al que había planeado inicialmente. Por eso, de cara a este periodo y a las compras navideñas, la Organización de Consumidores y Usuarios (OCU) ofrece una serie de consejos prácticos para un consumo más responsable e inteligente evitando el excesivo consumismo y acertar en las compras sin gastar más de lo necesario.

1. En primer lugar, OCU recomienda hacer varias listas en función del tipo de compra: una para la alimentación y equipamiento y otra para los regalos y juguetes, intentando añadir fechas para repartir las compras y anticiparlas en la medida de lo posible. Cuanto más tarde, más probable será que el producto esté agotado y más difícil será encontrar un buen precio.

2. Comparar antes de comprar.  Comparar permite saber cuáles son los mejores productos y cuáles presentan una mejor relación calidad/precio. En este sentido, OCU ha lanzado una guía gratuita para los consumidores donde encontrarán recomendaciones que les permitirán ahorrar en esta época y, en general, en su día a día.

3. Comprobar si realmente es un buen precio. Ante los descuentos, desconfiar: OCU recuerda que en diciembre es realmente difícil encontrar grandes ofertas.

4. Compras online, en establecimientos de confianza.  Es recomendable no dejar las compras online para el último momento, ya que hay que tener en cuenta el tiempo necesario para el envío. Además, OCU aconseja asegurarse de que se compra en un web real, con garantías, ya que hay páginas fraudulentas que se hacen pasar por otras buscando engañar al consumidor.

5. Plantear regalos alternativos. OCU considera que es posible consumir de otra forma y que, si se quiere, se puede optar por maneras alternativas de celebrar estos días, de manera menos derrochadora y más solidaria. A la hora de hacer regalos, como opción, se puede pensar en el trueque, en regalar algo hecho con las manos, o una experiencia compartida.

6. No endeudarse en exceso. OCU recomienda huir de los créditos rápidos o “mini créditos” y, si se paga con tarjeta, evitar aplazar el pago.

7. Los Reyes Magos y Papá Noel tienen difícil ahorrar. Algunos estudios anteriores de OCU revelan que por más que se compare, las diferencias de precio entre tiendas son muy pequeñas. En este caso no merece la pena recorrer toda la ciudad. Cada vez hay más páginas de venta online de juguetes, que pueden ser una solución. 

8. Elegir juguetes adecuados a la edad del niñoEs recomendable elegir aquéllos que le sirvan para divertirse, desarrollarse y aprender. Por supuesto, deben ser atractivos, bien diseñados y, sobre todo, seguros.

9. Celebraciones en casa: los alimentos más típicos de estas fechas suelen dispararse, como revela el observatorio de precios navideños de OCU. Pero hay muchas otras carnes, pescados y mariscos que pueden estar a la altura. 

10. Optar por opciones sostenibles para la decoración. Es posible plantear alternativas para decorar la casa sin mucho coste, con adornos hechos por uno mismo o involucrando a los más pequeños, reciclando cartón, plásticos… OCU recuerda que un pino tarda 10 años en crecer 150 centímetros. También están protegidos el musgo, el muérdago y el acebo.

OCU es una organización sin ánimo de lucro e independiente, gracias el apoyo de sus más de 250.000 socios. Como organización de usuarios, OCU tiene como objetivo contribuir e influenciar, para conseguir el bienestar común de todos los usuarios en España, con trasparencia y ofreciendo contenidos e informaciones cercanas y útiles que hacen posible que los usuarios se enfrenten a la contratación de servicios y adquisición de productos bien informados.  

Opiniones de sfp switch :

Alex y Laura
Empezando por mis conclusiones: Recomiendo sin duda la compra, si lo que buscas es calidad/precio, y el diseño te gusta, claro.

Eduardo G.A.
Muy contentos con la compra! Por un muy buen precio tenemos tenemos el mejor producto!

Esther
Me llegó bien, de precio fue una compra reacondicionada de Amazon, cómo "nuevo". En oferta a 20 EU, el normal está a 30 EU , la caja me llegó precintada y en buen estado, eso sí todo en Italiano.

David Bigorra
Lo compré por probar ya que tiene un precio muy económico y no estaba muy seguro. Muy contento con la compra.

Tu código promocional
Logo